Вспомнил историю :idea:

Приходит письмо, адресовано мне. Давно, с полгода назад.

"Вы получили данное письмо, потому что кто-то, возможно Вы,
попросили восстановить пароль к своему платежному счету в системе MACRO-FOREX (macro-forex.com).
№ счета: такой-то
Пароль: такой-то
С уважением,
Служба поддержки пользователей MACRO-FOREX"

Уже понятно, что развод, но адрес вполне культурный. Захожу чисто посмотреть.
На счету порядка 8 тыс. долларов. Пробую снять 15000 рублей, ввожу номер Яндекс.Кошелька.
Ответ: "Указанный вами кошелек (такой-то) не совпадает с указанным при регистрации.
Возможно вы ошиблись при вводе номера. Если нет, нажмите кнопку для продолжения."
Разумеется, продолжаем.
"С целью защиты ваших средств от возможных махинаций новые счета ввода/вывода
должны пройти "Проверку принадлежности". "Проверка" проводится с целью определения
принадлежности вводимого счета хозяину балансовой суммы, а именно Вам.
Для прохождения "Проверки принадлежности" с указанного вами счета на ваш баланс
(счет компании такой-то) должна быть зачислена сумма равная минимальной сумме депозита
для вашего счета (для S-Micro - 245.86 RUR ). После поступления указанной суммы
система автоматически зачислит на новый счет 15000 RUR + 245.86 RUR (сумма "Проверки принадлежности").
Платеж в размере 245.86 RUR
на счет такой-то
будет ожидаться со счета такого-то
в течении 3 рабочих дней"

Для тех, кто не догнал, перевожу:
"Чувак, чтобы подтвердить, что это твои 8 тонн баксов и твой лопатник, скинь нам суда с него денег"

Варианты:
Следующим шагом попросили бы ещё какое-нибудь секретное слово, которого я канешно не знаю.
Или ответили бы: Извините, у нас был сбой в системе и письмо вам отправлено по ошибке. А за то,
что ты такой жулик, твои 10 баксов мы забираем, можешь жаловаться.
Возможно, разрешили бы просрать их на FOREX самому. 10 долларов даже на Микрофорекс -
это 100 пипсов, видеть нечего. Человек с такой суммой вылетает с рынка за полтора дня максимум.

А кто-то захотел бы попробовать, деньги не ахти какие.
И у меня такая мысль мелькнула было, но вспомнил рассказы бабушки о Бесплатном Сыре.

Отредактировано Mickey, The Mouse (23.08.2008 13:44:03)