альтернативный текст

Ad Libitum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad Libitum » Софт для безопасности » Agnitum Outpost Firewall 1.0


Agnitum Outpost Firewall 1.0

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Agnitum Outpost Firewall 1.0

Простой, надёжный и удобный файрволл. Фильтрует входящий и исходящий траффик, выявляя и пресекая подозрительную активность в компьютере и снаружи, защищает от хакерских атак. Запрещает выход в сеть тем программам, которым нечего там делать. Приятные мелочи: блокировка рекламы и активного содержимого веб-страниц, тем самым ускорение работы в Интернете.

Русский язык
Размер: 2,7 Мб
Залито: wolfxx.ifolder

Ссылка:

Согласно статистике, компьютер, на котором не установлен firewall и который находится в сети, остается не зараженным 2 минуты. А статистика знает всё  :D

Отредактировано Mickey, The Mouse (04.06.2008 00:15:43)

0

2

Agnitum Outpost Firewall 1.0
Установка и настройка.

Выйди из Интернета. Если работают другие брандмауэры - отключи их. Запусти OutpostInstall.exe. Процесс установки обычный, просто поддакивай. Предложит скачать новую версию - откажись.  После установки Outpost Firewall запустится в режиме обучения. Нам это не подходит, мы предпочитаем и рекомендуем  более жёсткую защиту. Так что открой окно программы, кое-что настроим.
- Меню Параметры > Политики. Блокировать.
- Меню Параметры > Приложения. Выдели строку Доверенные приложения и нажми Добавить, выскочит окошко, в нём найдёшь файл svchost.exe (C\WINDOWS\SYSTEM32\svchost.exe). Нажми Открыть. Он добавится в список доверенных приложений. Без этого интернета НЕ БУДЕТ :)
- Выдели строку Пользовательский уровень. Добавить....теперь найди Internet Explorer: С\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE. В появившемся окошке Правила выбери Стандартное - Browser. Добавь.
- Таким же путём разреши другие программы, которые используешь в интернете (браузеры, ICQ, QIP, M-Agent, менеджеры загрузки, WebMoney Keeper, ftp-клиенты и тд),  выбирая для них из списка соответствующие стандартные правила.

При таком варианте настройки ТЫ решаешь, какие программы будут иметь доступ в сеть. Если какое-либо приложение захочет, например, поискать себе обновления - не сможет, тебе придётся открыть ему доступ вручную, добавив его в список разрешённых приложений. Подумай, надо ли. Нелегальные копии некоторых программ в сеть лучше не пускать.

Если какое-то приложение не работает, а должно работать - проверь, открыт ли ему доступ в Интернет. В крайнем случае перенеси его в категорию Доверенные, ничего страшного. У меня в Доверенных, кроме svchost - eMule и WebMoney Keeper. Если совсем глухо - временно отключи Outpost и спокойно разберись в причинах торможения.

Сними галочку в  Меню Справка > Автоматическое обновление.
Меню Параметры > Подключаемые модули > Детектор атак > Параметры - поставь все птички (Блокировать атакующего, подсеть атакующего и тд).

С настройками по рекламе, содержимому и прочей ботве - поиграйся, если захочешь. Они уже заряжены по умолчанию, и меня в принципе устраивают.

Отредактировано Волчище (08.06.2008 13:29:49)

0


Вы здесь » Ad Libitum » Софт для безопасности » Agnitum Outpost Firewall 1.0


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно