альтернативный текст

Ad Libitum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



География

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скачать бесплатно:
Рычагов Г.И.
Общая геоморфология
3-е издание
Москва: Издательство МГУ, 2006
Страниц: 440
Формат: djvu
Размер: 19 Мб

В учебнике рассмотрены история развития геоморфологической науки, общие
сведения о рельефе и факторах рельефообразования; охарактеризованы эндогенные и
экзогенные процессы и создаваемые ими формы рельефа. Большое внимание уделено
склоновым процессам, а также геоморфологическим процессам, происходящим на дне
Мирового океана. В третье издание внесены изменения и дополнения в соответствии с
новыми достижениями науки. Даны графические приложения.
Для студентов географических, геологических, горных факультетов вузов и 
широкого круга специалисте, занимающихся рельефом Земли и его эволюцией.

Скачать программу для чтения книг в формате djvu (500 Кб):

0

2

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000483181.jpg

В. Н. Михайлов, А. Д. Добровольский, С. А. Добролюбов
Гидрология. Учебник для вузов
Третье издание, стереотипное
Москва: Высшая школа, 2008. - 464 стр.
ISBN   978-5-06-005815-4

В учебнике изложены основы гидрологии - науки, изучающей природные воды Земли и закономерности процессов в них, протекающих во взаимодействии с атмосферой, литосферой, биосферой и под влиянием хозяйственной деятельности. Рассмотрены основные химические и физические свойства природных вод, физические закономерности гидрологических процессов, круговорот воды на Земле. Описаны особенности гидрологических процессов в водных объектах разных типов - ледниках, подземных водах, реках, озерах, водохранилищах, болотах, океанах и морях. Приведены сведения о водных ресурсах Земного шара, материков, России. Большое внимание уделено современным глобальным изменениям климата и гидросферы; приведены и проанализированы новые данные об антропогенных изменениях режима рек, озер, морей; изложены современные проблемы рационального использования и охраны водных ресурсов.

Для студентов, обучающихся по географическим специальностям. Может использоваться в вузах, готовящих студентов по специальностям "Водный транспорт", "Водное хозяйство", "Гидромелиорация" и др.

Формат: PDF
Размер: 150 Мб

Скриншот:

http://s002.radikal.ru/i200/1001/99/408e717bda21t.jpg

Скачать книгу Гидрология. Учебник для вузов (Михайлов, Добровольский, Добролюбов)

Скачать

Архив защищён паролем.
Для получения пароля необходимо:

1) перевести 130 руб, 35 гривен или 4 доллара США на один из кошельков системы WebMoney:
WMR 391916197234
WMU 935062979222
WMZ 917549031730

или перевести 150 руб на кошелёк #41001143709515 в системе Яндекс.Деньги.

2) отправить сообщение об этом на e-mail adlibitum.xxbb@mail.ru, указав время, способ оплаты и что-нибудь, что позволит идентифицировать Вас в случае необходимости, например номер кошелька или адрес терминала. Сразу после подтверждения платежа пароль будет выслан по обратному адресу. Следует учесть, что при оплате через платёжные терминалы переводы нередко поступают с задержкой на сутки и более.

Также возможно пополнение счёта мобильного оператора МТС (Украина или Россия). Можно выслать на e-mail код пополнения с ваучера или перевести сумму непосредственно на телефонный номер. Если подходит этот вариант - номера сообщим, запрос отправлять на e-mail adlibitum.xxbb@mail.ru, форма произвольная.

Отредактировано Mickey, The Mouse (08.01.2010 00:23:50)

0

3

http://pvi.twirpx.com/053/053291.jpg

Хромов С.П., Мамонтова Л.И.
Метеорологический словарь
Гидрометоиздат, 1974
Страниц: 569
Формат: djvu

В словаре даются определения и объяснения более 6000 терминов, относящихся к метеорологии, климатологии и частично к смежным наукам.
Словарь рассчитан на студентов, аспирантов и специалистов в области метеорологии, включая широкий круг работников Гидрометеорологической службы, а также на специалистов смежных дисциплин и областей хозяйства, заинтересованных в метеорологии.

0

4

http://adlibitum-2009.narod.ru/dikson.jpg

Автор неизвестен
Диксон - столица снежной Арктики
Формат: doc
Размер: 400 Кб

Диксон - арктический посёлок на берегу Ледовитого океана, ведёт свою историю из глубины веков, когда отважные поморы через льды Студёного моря впервые пришли на эти суровые и пустынные берега.
Исторические корни Диксона тесно связаны с историей России, с историей арктических экспедиций прошлого, с историей героической эпохи полярных открытий и освоения Арктики со времён Великой Северной экспедиции начала ХVIII века.
Смелые и мужественные люди, которых мы называем «первопроходцами», уже в ХVII веке начали селиться на побережье Карского моря, точнее - на берегу Петра Чичагова, что совсем рядом с современным посёлком Диксон, начали строить из леса-плавника свои коренные зимовья. Так появились близ «заворота» первые избы — далёкие предвестники будущего Диксона.
В течение длительного времени, особенно в XIX--XX веках, на Диксонской земле побывали многие российские и зарубежные знаменитые полярные путешественники и учёные. О Диксонской гавани, как лучшей на всём арктическом побережье Сибири, стало известно многим мореходам.
Естественно, что в 1915 году здесь, на острове Диксон, появилась одна из первых полярных радиостанций, впоследствии преобразовавшаяся в Диксонский радиометеоцентр, который вот уже на протяжении 90 лет обеспечивает метеоинформацией все суда в Западном секторе Арктики.
В эпоху открытия и становления Северного морского пути, в 30-е годы здесь был построен морской порт и береговой посёлок Диксон, пик развития кото-рого пришёлся на 80-90 годы прошлого столетия.
Диксон - единственное место на карте Сибири, где во время Великой Отечественной войны произошёл исторический бой по отражению нападения фашистского линкора «Адмирал Шеер» и попытки высадки вражеского десанта. Вечная слава и память защитникам Диксона!
Российский форпост в Западной Арктике на трассе Северного морского пути – Диксон, стоит глядя в её суровые просторы, и ждёт своего нового предназначения в общей структуре полярного хозяйствования России.
Таймыр богат, а Диксон и Диксонский район - солидная часть его, со своим исключительно арктическим природным колоритом, должен занять достойное место в экономике и всей жизни Таймырского округа.
Однако никогда нельзя забывать о необходимости осторожного и бережного отношения к нашей уникальной и весьма ранимой природе.
Надеюсь, что издание этой книги обратит внимание читателей на глубинную, интересную историю Диксона с уникальной арктической природой. И люди, оглянувшись вокруг, задумаются о своей судьбе и судьбе этого удивительного и неповторимого края, в котором они живут и будут жить.
С искренним уважением и признательностью
Николай Петухов,
Глава муниципального образования «Диксонский район»
Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

http://i048.radikal.ru/0909/ac/2461b535e214.jpg

http://i072.radikal.ru/0909/b3/079b24bf844b.jpg

http://i029.radikal.ru/0909/8a/1593baa5ad09.jpg

0

5

Волчище написал(а):

Автор неизвестен
Диксон - столица снежной Арктики
Формат: doc
Размер: 400 Кб

Ссылка http://adlibitum-2009.narod.ru/dikson.rar мертва

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно