альтернативный текст

Ad Libitum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad Libitum » Компьютерная литература » Учебники по программированию


Учебники по программированию

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Джон Роббинс
Отладка приложений для Microsoft .NET и Microsoft Windows

Пер. с англ.- Москва, 2004. — 736 стр.: ил.

В книге описаны тонкости отладки всех видов приложений .NET и Win32: от Web-сервисов XML до служб Windows. Каждая глава снабжена примерами, которые позволят увеличить продуктивность отладки управляемого и неуправляемого кода.

Формат: PDF
Размер: 41 Мб

0

22

Дэвид Сеппа
Microsoft ADO.NET

Пер. с англ. — Москва, 2003- — 640 стр.: ил.

Эта книга представляет собой достаточно полный справочник по библиотекам ADO.NET, поставляемым с Microsoft .NET Framework. Вы узнаете об основных объектах модели ADO.NET и научитесь сохранять, искать, фильтровать и сортировать данные с использованием этих объектов. Структура книги позволяет последовательно изучить ADO.NET с нуля или, если вы опытный разработчик, быстро найти ответы на интересующие вас вопросы. Здесь рассматриваются как подсоединенные, так и отсоединенные объекты, в том числе DataAdapter.DataSet, Connection, Command, Transaction, DataReader и др. Отдельный раздел книги посвящен созданию эффективных Windows- и Web-приложений для доступа к БД с использованием ADO.NET
Книга адресована прежде всего разработчикам приложений с поддержкой Web для доступа к БД при помощи Microsoft Visual Studio .NET и ADO.NET, а также всем, кто интересуется новой объектной модели ADO.NET

Формат: PDF
Размер: 29 Мб

0

23

Ховард М., Лебланк Д.
Защищенный код

Пер. с англ, — 2-е изд., испр. Москва, 2004. — 704 стр.: ил.

В этой книге разработчики найдут практические советы и рекомендации по защите создаваемых приложений на всех этапах процесса создания ПО — от проектирования безопасных приложений и до тестирования для выявления брешей в готовой программе и создания безопасной документации и сообщений об ошибках. Здесь рассказывается о моделировании опасностей, планировании процесса разработки защищенных приложений, проблемах локализации и связанных с ней опасностях, недостатках файловых систем, поддержке конфиденциальности в приложениях и безопасной установке приложений. Авторы иллюстрируют свой рассказ примерами программ на самых разных языках — от Си до Perl. Издание обогащено знанием, полученным авторами в процессе реализации Windows Security Push — инициативы по укреплению защиты продуктов Microsoft. Книга будет полезной менеджерам проектов, архитекторам приложений, программистам, тестировщикам и техническим писателям, то есть абсолютно всем специалистам, вовлеченным в процесс разработки ПО, — как новичкам, так и профессионалам.

Формат: PDF
Размер: 25 Мб

0

24

Джеймс Грофф, Пол Вайнберг
SQL. Полное руководство.

Второе издание. - Киев, 2001. - 816 с.
Формат: djvu
Размер: 10 Мб

0

25

Брайан Трэвис
XML и SOAP: программирование для серверов BizTalk. Новейшие технологии.

Пер. с англ, — Москва, 2001. — 496 стр.: ил.

Книга посвящена технологиям, лежащим в основе электронной коммерции и современного Интернет-бизнеса. Здесь подробно описаны стандарты иерархического структурирования информации, схемы представления дан-
ных и идеология BizTalk, освещены вопросы интеграции и создания приложений на платформе BizTalk. Материал представлен на конкретных примерах разработки клиента и сервера SOAP и создания решения для автоматизации обмена XML-документами между несколькими Web-сайтами. Приложения содержат богатый справочный материал, включая окончательные спецификации инфраструктуры BizTalk и протокола SOAP.
Издание адресовано менеджерам Интернет-проектов, разработчикам программного обеспечения электронной коммерции и всем интересующимся современными методами структурирования информации.

Формат: PDF
Размер: 14 Мб

0

26

Эндрю Троелсен
С# и платформа .NET.

Библиотека программиста
СПб.: Питер, 2004. —796 с.: ил.

Основная цель этой книги — дать читателю прочные знания синтаксиса и семантики С#, а также разобрать особенности архитектуры .NET. После ее прочтения вы познакомитесь со всеми основными областями, охваченными библиотекой базовых классов С#. Для приобретения практических навыков книга содержит множество примеров, иллюстрирующих излагаемый материал. Для работы с книгой не нужен какой-либо предварительный опыт работы с СИ и платформой .NET, однако при ее написании авторы ориентировались на тех разработчиков, которые уже имеют опыт работы с одним из современных языков программирования (C++, Visual Basic, Java или каким-либо другим).
Формат: PDF
Размер: 40 Мб

0

27

Леоненков А. Самоучитель UML
Формат: chm
Размер: 3 Мб

0

28

Культин Н. Б.
Visual Basic. Освой на примерах

СПб.: БХВ-Петербург, 2004. - 288 с: ил.

Рассмотрены примеры на языке Visual Basic — от простейших до приложений работы с графикой, мультимедиа и базами данных — которые демонстрируют назначение компонентов и раскрывают тонкости процесса программирования. Справочник содержит описания базовых компонентов и наиболее часто используемых функций.
Формат: PDF
Размер: 7 Мб

0


Вы здесь » Ad Libitum » Компьютерная литература » Учебники по программированию


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно